/


               

 

Milchsrasse...

Ein 900 Lichtjahre breiter Ausschnitt der Zentralregion des Milchstraßensystems. Quelle: NASA


Galaxien


Image Archive: Galaxies

ALMA untersucht eine kosmische Qualle

Mon 30 Sep 2019 04:00:00 GMT

Künstlerische Darstellung eines schnellen Radioausbruchs, der durch das All reist und die Erde erreicht

Thu 26 Sep 2019 06:00:00 GMT

VLT-Aufnahme an der Position von FRB 181112

Thu 26 Sep 2019 06:00:00 GMT

Infografik, die den Weg von FRB 18112 durch den Halo einer dazwischenliegenden Galaxie zeigt

Thu 26 Sep 2019 06:00:00 GMT

Mensch und Milchstraße

Mon 23 Sep 2019 04:00:00 GMT

Die Große Magellansche Wolke durch die Augen von VISTA

Fri 13 Sep 2019 07:00:00 GMT

Glanzlichter der Großen Magellanschen Wolke

Fri 13 Sep 2019 07:00:00 GMT

Auf frischer Tat

Mon 02 Sep 2019 04:00:00 GMT

Lautlose Sternentstehung

Mon 29 Jul 2019 04:00:00 GMT

Gaias Sicht auf die Milchstraße

Thu 02 May 2019 01:00:00 GMT

Starbursts und Ruhephasen

Mon 29 Apr 2019 04:00:00 GMT

NGC 6902 aufgenommen mit SPECULOOS

Mon 25 Feb 2019 05:00:00 GMT

Resolving stars in NGC 300

Fri 18 Jan 2019 11:00:00 GMT

Porträt einer Schönheit

Mon 07 Jan 2019 05:00:00 GMT

Adaptive optics with MAD

Mon 24 Sep 2018 12:26:53 GMT

Our galaxy over ALMA

Tue 18 Sep 2018 07:21:04 GMT

Ein explosiver Phönix

Mon 17 Sep 2018 04:00:00 GMT

Ein galaktisches Juwel

Wed 12 Sep 2018 11:00:00 GMT

Bild aus dem Digtized Sky Survey des Bereichs um die Spralgalaxie NGC 3981

Wed 12 Sep 2018 11:00:00 GMT

Elliptische Eleganz

Wed 08 Aug 2018 10:00:00 GMT

Bild aus dem Digitized Sky Survey in der Umgebung der Galaxie NGC 5018 im Sternbild Jungfrau

Wed 08 Aug 2018 10:00:00 GMT

Kommentierte Ansicht der Umgebung der elliptischen Galaxie NGC 5018

Wed 08 Aug 2018 10:00:00 GMT

Übersichtsaufnahme der Umgebung von NGC 5018

Wed 08 Aug 2018 10:00:00 GMT

NGC 5018 im Sternbild Jungfrau

Wed 08 Aug 2018 10:00:00 GMT

Aufnahme von ESO 325-G004

Thu 21 Jun 2018 06:00:00 GMT



Di Ba Di Ba Du